Более 1,7 млн человек уже посетили площадки празднования Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2019

Более 1,7 млн человек уже посетили площадки празднования Дня города

Подходит к концу первый день празднований в честь дня рождения Москвы. По данным пресс-службы мэра и Правительства, уже к пяти часам вечера праздничные мероприятия собрали более 1700 миллионов жителей и гостей столицы. 

Церемония открытия прошла на ВДНХ, ее посетило 250 тысяч человек. Отдыхающие наслаждались светотехническим шоу «Лучший город земли», смотрели выступление театра «Астана опера» и слушали музыку в исполнении фестиваля духовых оркестров.

Главные же площадки расположены на Тверской и ближайших к ней улицах, к 17 часам там побывало 900 тыс человек. За выходные тут будет показано 100 различных выступлений. Например лучшие спектакли уличных театров нашей и других стран. Свои постановки продемонстрируют центр «Иллюзион», столичный Драматический театр и другие. Основной темой Дня города стал юбилей ВДНХ, поэтому на Тверской были открыты 4 исторические площадки. Они называются «Рождение легенды», «Программа Возрождения», «Место встречи» и «Новая эра».

В зеленых зонах отдохнуло полмиллиона горожан. На базе 30 парков под покровительством Департамента культуры Москвы организована концертная программа, оригинальные танцевальные флешмобы и спортивные игры. А также спектакли и мастер-классы. К примеру в Парке Горького проходит сразу несколько фестивалей. В общей сложности их посетило около 65 тысяч человек. Мероприятия посвящены музыке, изобретениям и теме экономии энергии.

Тем временем на проспекте Сахарова идёт рок-фестиваль «Наши в городе». На площадке веселилось 50 тысяч человек. Первый день ознаменовали выступления музыкальных коллективов «Ундервуд», «Мураками», Zdob si Zdub, «Альянс». До 22 часов состоятся  выходы Александра Скляра, Найка Борзова и Вадима Самойлова. А в воскресенье будут играть «Ария»,«Наив», «Слот» и другие.

В 21 час по всему городу начнут пускать салют более чем на 70 тысяч залпов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте