Бесплатный Wi-Fi заработал в больнице им Спасокукоцкого
Источник фото: https://www.mos.ru
19.02.2020

Бесплатный Wi-Fi заработал в больнице им Спасокукоцкого

Московские власти запустили проект по инфраструктурному переоснащению городских стационаров, в рамках которого планируется оборудовать все многопрофильные больницы сетью Wi-Fi.

В настоящее время доступом  к бесплатному интернету  обеспечили только пациентов  городской клинической больницы имени Спасокукоцкого, но до конца текущего года  такой сервис появится и в других крупных столичных стационарах.  Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

По ее словам,  возможность стабильного доступа в интернет положительно сказывается на самочувствии пациентов. Они могут в любое время связаться через интернет с родными и близкими, поделится в соцсетях своим мнением о работе врачей и ходе лечения. Больные также будут иметь возможность отслеживать весь процесс проводимого лечения в своих электронных медицинских картах, куда будут загружать информацию с результатами анализов и  обследований, а также заключения лечащих врачей. 

А.Ракова отметила, что ГКБ имени  Спасокукоцкого стала первой больницей Москвы, подключенной к бесплатной сети Wi-Fi. Точками доступа к беспроводному интернету в количестве около трехсот, оборудованы все корпуса и территория клиники. Для входа пациентам нужно будет лишь авторизоваться. По мнению главного врача больницы  Спасокукоцкого Алексея Погонина, данное новшество существенно повысит комфорт для пациентов и увеличит их лояльность к медучреждению. Они  смогут поддерживать постоянную связь с внешним миром, смотреть телепередачи,  общаться с родными и друзьями. Позитивные эмоции, в свою очередь, помогут им быстрее пойти на поправку. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте