Ассамблея «Здоровая Москва» в день открытия приняла 20 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.01.2020

Ассамблея «Здоровая Москва» в день открытия приняла 20 тыс человек

Более 20 тысяч человек стали посетителями Ассамблеи «Здоровая Москва» в первый день ее работы. Об этом СМИ сообщила пресс-служба городского департамента здравоохранения.

В сообщении говорится, что Ассамблея является крупнейшим форумом на тему здравоохранения в столице. 16 января здесь прошли лекции и экспертные сессии с участием специалистов мирового уровня, а также открылась интерактивная выставка, посвященная достижениям медицины Москвы.  

Вся выставочная зона Ассамблеи охватывает порядка 30 экспозиций, отражающих различные аспекты сферы. Например, стенд «Инфекционная безопасность» представляет горожанам самые опасные из обезвреженных на сегодняшний момент вирусов. Материалы для него были привезены из микробиологического музея Берлина. А на участке «Акушерства и гинекологии» презентуют недавно появившуюся у родителей возможность  по дистанционному наблюдению за новорожденными прямо на территории больницы. Отдельно отмечается деятельность стенда «Московского донора», на базе которого 25 посетителей сдали по 450 мл крови и 200 человек поучаствовали в тестировании на группу крови. Напомним, большая часть стендов подготовила мероприятия для гостей Ассамблеи. Среди них мастер-классы, семинары, презентации книг.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» продолжит свою работу вплоть до 19 января. В рамках ее деловой части будут охвачены все аспекты современной медицины. Главными темами станут цифровизация области здравоохранения, борьба с онкологией и медицина мегаполисов. Кроме того, запланированы дискуссии о современных форматах медпомощи, предупреждении и профилактики заболеваний, новейших технологиях, методике подготовки кадрового состава и многом другом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте