Анализы на коронавирус у всех госпитализированных в Москве отрицательные
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.03.2020

Анализы на коронавирус у всех госпитализированных в Москве отрицательные

Состояние госпитализированных в Москве людей с подозрением на короновирус не вызывает тревоги у эпидемиологов. 

Проведенные анализы показали, что вирусной инфекции у них нет. Об этом третьего марта сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, курирующая вопросы социального развития. По ее словам, всего было госпитализировано 24 человека, которые имели контакты с инфицированным жителем столицы. Мужчина заразился короновирусом в Италии. Заболевание у него диагностировали после возвращения с отдыха. 

Все его близкое окружение, а также пассажиры авиарейса, летевшие с ним в одном самолете, были обследованы. А.Ракова рассказала, что по результатам исследований Роспотребнадзора были получены данные об отрицательных результатах первых проб.

«У всех родственников и друзей заболевшего первые пробы отрицательные. У  всех пассажиров рейса, госпитализированных с ОРВИ, первая проба также  отрицательная», -отметила заместитель мэра. Анализы других пассажиров рейса сейчас тщательно изучаются. Для исключения возможности распространения нового вирусая. Под наблюдение также взяли  членов экипажа воздушного судна и медперсонал поликлиники, куда вначале обратился заболевший москвич. Первичный анализ у них также показал отрицательные результаты.

А.Ракова предупредила, что однозначное подтверждение того, что человек здоров, может дать лишь комплексное многоэтапное исследование  в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения. Заместитель мэра Москвы пообещала и дальше информировать горожан  о  результатах проведенных анализов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте