14.03.2017

«Активный гражданин» определит логотип и стиль парка «Зарядье»

С сегодняшнего дня в Москве на портале «Активный гражданин» стартовало новое голосование. На этот раз жителям столицы надо решить: каким должен быть логотип и фирменный стиль парка «Зарядье»?
Незадолго до вынесения вопроса на голосование эксперты рассмотрели 70 работ, представленных на творческий конкурс, и отобрали три наиболее понравившихся им варианта. Теперь последнее слово – за москвичами.

Авторы первого проекта воспринимают парк «Зарядье» как  место соединения стихий, поколений и культур. Стилистическое решение, по их мнению, должно передать многоликость нашей страны, разнообразие ее природы, народов и традиций.
Второй логотип – в виде древнерусской буквы З – «земля». Третий – в стиле национального фольклора, с силуэтом сказочной птицы.
Проголосовать можно на сайте или в мобильном приложении «Активного гражданина».

Грандиозный парк откроется в центре Москвы осенью, к 870-летнему юбилею столицы. Среди его наиболее интересных достопримечательностей будут четыре природные зоны, представляющие лес, тундру, степь и заливные луга, спускающиеся террасами к Москве-реке, а также парящий мост, «Заповедное посольство», «Ледяная пещера». В следующем году в «Зарядье» заработает филармония.
 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте