А.Ракова: Более 100 тыс человек подали заявку на электронную медкарту
Источник фото: https://www.mos.ru
29.01.2020

А.Ракова: Более 100 тыс человек подали заявку на электронную медкарту

Уже свыше 100 тысяч жителей Москвы подали заявки на оформление электронной медицинской карты, а более 65 тысяч начали ими пользоваться. Такими данными поделилась заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как сообщается на официальном сайте мэра, при помощи виртуальной карты пользователь в любое время получит доступ к результатам диспансеризации, выписанным рецептам и так далее. Ракова отметила заинтересованность москвичей в нововведении. И уточнила, что в случае возникновения вопросов или сложностей с составлением запроса, горожане могут обратиться в центры госуслуг. В настоящий момент порядка 7 800 человек воспользовались их сервисом.

Напоминаем, оформление доступа производится на базе портала mos.ru. Пациенты поликлиник столицы от 15 лет, обладающие московским полисом ОМС, имеют право запросить личную электронную карту и карты детей. Для этого потребуется указать все необходимые данные, в том числе паспортные, номер телефона. И приложить своё цветное фото с паспортом в руках, где должен быть виден разворот третьей и второй страниц. Но последнее актуально только для жителей со стандартным доступом. Полный предоставляется после подтверждения личности в «Моих документах».
 
В течение пяти дней после отправления обращения москвич получит возможность увидеть свою электронную медицинскую карту. Здесь будут указаны протоколы осмотров врачей начиная с 2017 года, результаты лабораторных и радиологических исследований и эпикризы с прошлого года, результаты других инструментальных исследований с 1 января.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте