2/3 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» откроются не в центре
Источник фото: https://www.mos.ru
11.12.2018

2/3 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» откроются не в центре

Столичный градоначальник в своем официальном аккаунте в Twitter пригласил жителей Москвы на фестиваль «Путешествие в Рождество».

В течение месяца, с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года, с 11 до 22 часов в Москве традиционно пройдёт полюбившийся горожанам зимний фестиваль. Как отметил Сергей Собянин, две трети праздничных площадок откроются за пределами исторического центра города. Кроме того, в нынешнем сезоне на фестивале появятся новые развлекательные  мероприятия, которых не было в предыдущие годы.

Например на Новом Арбате можно будет поиграть в керлинг. В первый день  фестиваля здесь пройдут соревнования за суперкубок между  именитыми российскими  женскими командами по кёрлингу. Сергей Собянин напомнил, что с начала 2018 года шестьдесят пять миллионов горожан посетили мероприятия в рамках цикла из двенадцати  городских фестивалей «Московские сезоны». А осенью Москва была отмечена международной премией World Festival and Event City Award в номинации "Лучший город в мире для проведения уличных мероприятий".

Впервые праздничные фестивали в рамках «Московских сезонов» прошли в столице зимой 2012 года, по подсчётам специалистов первые городские фестивальные площадки  посетили шестьсот тысяч человек.

Со временем московские фестивали набирали популярность и расширяли свою аудиторию. Уже в 2017 году шестьдесят два миллиона жителей и гостей города посетили десятки столичных уличных мероприятий.
В 2018 году фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет на семидесяти восьми площадках во всех округах огромного столичного мегаполиса и в городских парках. Гостей новогодних мероприятий ждут концерты популярных исполнителей, музыкантов, ледовые балеты с участием знаменитых спортсменов, спортивные игры,  викторины, спектакли  российских и европейских театров, обучающие мастер-классы, необычные объёмные арт-объекты, познавательные бесплатные экскурсии, анимационные программы, увлекательные квесты и другие развлечения на любой вкус и возраст.

Сергей Собянин подчеркнул, что в центре города разместятся лишь девятнадцать праздничных площадок из семидесяти восьми, заготовленных для горожан.

Как сообщает сайт мэра Москвы, фестивальные площадки украсят больше сотни тысяч ёлочных игрушек и декораций, километры гирлянд и миллионы светодиодов. Столица принарядится в дни фестиваля в яркую иллюминацию. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте