17 февраля стартует городской фестиваль «Московская Масленица»
Фото с сайта mskagency.ru
01.02.2017

17 февраля стартует городской фестиваль «Московская Масленица»

Очередной тематический фестиваль стартует в этом месяце в Москве. С 17 по 26 февраля в столице на фестивальных площадках будут отмечать масленицу. В период проведения «Московской Масленицы» москвичей и гостей города ждёт несметное количество блинов как сладких, так и солёных, да еще с разнообразными начинками. Свыше 30 точек по продаже блинов будет открыто в Москве. Также горожан ждут интересные кулинарные мастер-классы и традиционные масленичные забавы. Встречать на площадках будут фигуры соломенных Маслениц.

На площади Революции гостей ждет «блинный» тир, кёрлинг и фрисби. Для желающих научиться делать блинные шедевры будут рассказывать о секретах кулинарии. Сладкоежек научат готовить зефир, печеные яблоки с вареной сгущенкой, оладьи с шоколадным мороженым и арахисовым маслом и многое другое.

Новый Арбат будет представлен четырьмя фестивальными площадками. Здесь двухметровые марионетки помогут создать уникальные фотоснимки.

На Тверском бульваре будет много активных развлечений, в частности семиметровая деревянная горка на которой можно покататься на русских расписных санях.

В Климентовском переулке покажут мастерскую резьбу по дереву. В ходе творческих мастер-классов желающие смогут овладеть навыкам рисования.

Отметим, что каждая площадка будет уникальна. Много сюрпризов ждет посетителей. Власти города приглашают горожан, чтобы весело провести время. Разнообразные масленичные гуляния и проводы зимы подарят не только хорошее настроение, но и положительный заряд бодрости.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте