12 февраля Московский зоопарк отмечает свое 153-летие
Фото с сайта mskagency.ru
06.02.2017

12 февраля Московский зоопарк отмечает свое 153-летие

На днях столичный зоопарк будет праздновать свой 153-ий День рождения. 12 февраля ему исполнится 153 года. Как отмечается на официальном сайте мэра и городского правительства, в этот день москвичей и гостей столицы ждет много приятных сюрпризов. На территории зоологического парка будут организованы развлекательные и познавательные мероприятия в виде бесплатных экскурсий, мастер-классов и квестов.

Маленьких горожан, от трех до шести лет, удивят спектаклем «Сказки русского леса», где в главных ролях будут выступать питомцы зоопарка. Представление начнется в 11 часов в галерее на старой территории. В свою очередь, взрослых смогут своими руками смастерить съедобные игрушки для пернатых.

А уже в 13 часов горожанам придется проявить смекалку и сообразительность. В ходе квеста «Именинный калейдоскоп», чтобы дойти до финала и получить подарки, участникам необходимо будет ответить на вопросы, связанные с деятельностью или историей Московского зоопарка.

В 15 часов профильные специалисты расскажут собравшимся, как организовать жизнь зверей в зоопарке интереснее при помощи головоломок, кормушек и игрушек. Далее участники лекции посетят экскурсию и узнают, как работает наука обогащения.

Записаться на эти мероприятия можно уже сегодня по телефону: 8 (499) 255-57-63. Спешите! Места ограничены. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте