12 апреля на ВДНХ запланирована обширная программа познавательных мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru
10.04.2019

12 апреля на ВДНХ запланирована обширная программа познавательных мероприятий

В павильонах главной выставки страны и на открытых площадках ВДНХ отпразднуют День космонавтики массовым диктантом,экскурсиями,мастер-классами,встречами с космонавтами. Центр «Космонавтики и авиации» на ВДНХ 12 апреля отметит свою первую годовщину со дня открытия. Именно здесь запланирован основной блок тематических мероприятий.

В 11 часов посетителям конгресс-зала предложат написать первый Космический диктант с летчиком-космонавтом России, Героем России Федором Юрчихиным. Все желающие смогут бесплатно принять участие в интеллектуальном соревновании, продемонстрировать свои познания в космической тематике. Для этого потребуется в течение минуты ответить на вопросы космонавта. Первой тройке победителей вручат уникальные ценные призы, участники диктанта получат памятное свидетельство, приз от космонавта и право бесплатного прохода на постоянную выставку центра. Мероприятие рассчитано на взрослых и старший школьный возраст.
Правильные ответы диктанта опубликуют на сайте центра 13 апреля, а через три дня подведут итоги и назовут победителей. Участникам диктанта потребуется предварительная регистрация.

В Центре «Космонавтики и авиации» с 11:30 до 20:30, каждый час будут проходить бесплатные обзорные экскурсии. После диктанта, в 12:30 и 13:30 две экскурсии проведет Федор Юрчихин. 

В подкупольной зоне павильона, в разделе «КБ-3 расположится авторская выставка «Победители» фотохудожника Максима Иванова. К услугам гостей ВДНХ, в строении 230 будет работать кафе, здесь гостям предложат вкусную выпечку в форме космической ракеты и различных планет.

В 19 часов в павильоне №26, где располагается Политехнический музей, можно будет подискутировать с учёными на тему: «Жизнь в экстремальных условиях на Земле и в космосе». В беседе примут участие: доктор физико-математических наук Валерий Шематович и кандидат биологических наук Зоригто Намсараев. Принять участие в интересном разговоре о внеземной цивилизации и возможностях ее обнаружения в Солнечной системе можно бесплатно, по предварительной регистрации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте