110 миллиардов  в год потратит Москва  на природоохранные мероприятия
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
14.11.2018

110 миллиардов в год потратит Москва на природоохранные мероприятия

13 ноября на заседании комиссии Мосгордумы по вопросам экологии, столичный руководитель департамента финансов Дмитрий Кованев озвучил статьи расходов предусмотренные городом в рамках мероприятий по утилизации отходов в ближайший трёхлетний период.

Всего на грядущие три года в проект московского бюджета заложено 330 миллиардов рублей для реализации природоохранных мероприятий. Как пояснил Дмитрий Кованев, большой объём средств пойдёт на развитие программы энергосбережения и коммунально-инженерной инфраструктуры. На эти нужды московский бюджет выделит 110 миллиардов рублей на три года.

Промышленная переработка твердых коммунальных отходов за этот период обойдётся столице почти в 30 миллиардов рублей, 26 миллиардов рублей будут израсходованы на обращение с крупногабаритным мусором и отходами из многоквартирных жилых домов.

Два миллиарда рублей уйдут на возмещение затрат города по эксплуатацию полигонов "Саларьево" и "Дмитровский". На программу раздельного сбора мусора запланировано потратить 300 миллионов рублей. Кроме того, по словам чиновника, часть средств пойдёт на утилизацию радиоактивных отходов и брошенного автотранспорта. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

Напомним жителям Старого Крюково, что в районе есть четыре стационарным пункта приёма отсортированного мусора. Возле корпусов: 801, 828, 902, 916 стоят контейнеры из синей сетки для бумаги, пластика, стекла и металла.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте