31.03.2017

1 апреля на площадках Москвы пройдут более 100 открытых лекций, тренингов, мастер-классов

Столичный Департамент образования приглашает москвичей в субботу, 1 апреля, на городские площадки, где состоится около сотни различных лекций, тренингов, мастер-классов.
Так, в Московском детском эколого-биологическом центре на Одесской улице в рамках проекта «Эко-суббота» для школьников будет проведен мастер-класс «Орнитофауна», посвященный Международному дню птиц.

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова в рамках проекта «Профессиональная среда» устроит для старшеклассников многочисленные мастер-классы по строительству.

На «Исторической субботе» для школьников проведут экскурсии по Историческому парку «Россия – моя история». Ребята узнают про династии Рюриковичей и Романовых, познакомятся с самыми значимыми событиями нашей страны.
Кроме того, около 30 столичных вузов приглашают учащихся и их родителей посетить «Университетские субботы» и более 50 открытых занятий.
Подробности обо всех мероприятиях можно узнать на сайте Департамента образования столицы, где размещен специальный баннер «Субботы московского школьника».

По сообщению Департамента, у каждого московского школьника также появилась возможность выступить в прямом эфире Московского образовательного телеканала во время городского селектора Департамента образования и из кабинета министра поделиться впечатлениями от посещения субботнего занятия одного из городских проектов. Таким образом, в столице стартовал Конкурс «Суббота московского школьника». Чтобы принять участие в творческом соревновании, необходимо направить краткий рассказ с видео или фотоматериалом по итогам посещения одного из мероприятий, организованных в рамках городских проектов: «Университетские субботы», «Субботы активиста», «Профессиональная среда» и т.д. Продолжительность рассказа с видео- или фотосопровождением не должна превышать трех минут. Творческие работы необходимо направлять по адресу: dogm-konkurs@mos.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте