Единороссы внесли в Мосгордуму законопроект, расширяющий льготы на капремонт
14.03.2016

Единороссы внесли в Мосгордуму законопроект, расширяющий льготы на капремонт

Сегодня фракция «Единой России» внесла на рассмотрение Мосгордумы законопроект о введении дополнительных компенсаций для лиц пожилого возраста по взносу на капитальный ремонт. Соответствующее решение единороссы приняли в ходе заседания в МГД. 

Напомним, что законопроект, инициированный партийцами, предусматривает   50% скидку на оплату взносов на капремонт для одиноких пенсионеров старше 70 лет и полностью освобождает от уплаты взносов людей старше 80 лет. Заместитель председателя Мосгордумы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в МГД Андрей Метельский  подчеркнул, что согласно принятому недавно Федеральному закону, введение дополнительных льгот на капремонт является возможным, но не обязательным для субъекта РФ, поскольку  расходы по компенсации этих льгот должен будет взять на себя региональный бюджет.

«Сейчас вопрос предоставления указанных льгот регулируется постановлением Правительства Москвы. Инициатива партии «Единая Россия» придаст этим льготам статус закона. Таким образом, предполагается, что этими льготами в будущем смогут воспользоваться другие поколения москвичей, - сообщил  Метельский. По его словам, этот законопроект может быть принят  на ближайшем заседании парламента, которое состоится 23 марта.

 Партийная инициатива о введении дополнительных льгот на капремонт уже прошла широкое обсуждение в столице и была поддержана ветеранскими организациями, муниципальными депутатами и горожанами. Теперь законопроект представят на обсуждение столичным парламентариям. 

Глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов сообщил, что на совместных заседаниях комиссий депутаты вместе с представителями городского правительства обсудят  порядок предоставления льгот и финансово-экономическое обоснование. «Могу сказать, что этот законопроект ждут в городе», - добавил С.Орлов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте