Депутаты Старого Крюково поддержали инициативу московских единороссов о расширении списка льготников на капремонт
04.03.2016

Депутаты Старого Крюково поддержали инициативу московских единороссов о расширении списка льготников на капремонт

1 марта состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Старое Крюково. По инициативе партийной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на Совете депутатов рассмотрели вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт». Ранее московские единороссы выступили с предложением о принятии регионального закона, освобождающего одиноко проживающих москвичей старше 80 лет от взносов за капремонт и дающего 50-процентную льготу столичным неработающим пенсионерам в возрасте от 70 до 80 лет. В поддержку этой инициативы в городе был объявлен сбор подписей.

«Мы считаем этот вопрос исключительно важным. Такие категории населения, как одинокие пожилые люди старше 70 лет, безусловно, нуждаются в дополнительной социальной поддержке», - сообщила депутат, глава муниципального округа Старое Крюково Ирина Суздальцева.

По ее словам, принятие данного Закона необходимо провести в кратчайшие сроки и предусмотреть для этого полноценное финансирование, как бы ни сложно это было в условиях уже принятого бюджета и стесненных экономических обстоятельствах. «С этим согласны и жители нашего района. Уже сейчас в поддержку принятия данного Закона собрано более 300 подписей. Инициатива также поддержана районным Советом ветеранов, - добавила И.Суздальцева.

По итогам заседания депутаты муниципального округа Старое Крюково поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Московской городской Думы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте