Зеленоградский врач провела в открытом море 20 часов, дрейфуя на матрасе
Фото ©Юлия Кульдо / Facebook
09.07.2018

Зеленоградский врач провела в открытом море 20 часов, дрейфуя на матрасе

Жительницу Зеленограда Ольгу Кульдо, отдыхавшую в Греции в конце июня, течение унесло в море на надувном матрасе. Женщину нашли почти через сутки.

В эфире телеканала RTVi Ольга рассказала подробности произошедшего.

Женщина отдыхала на острове Крит со своей семьёй. Когда Ольга решила немного поплавать на матрасе перед спа-процедурами, её родные были уверены, что она в спа-салоне, поэтому её не сразу начали искали. Как только Ольга отошла от берега на несколько метров, её на матрасе понесло в море. Ольга пыталась грести в сторону берега, но в считанные секунды оказалась за буйками. С берега никто не услышал её криков о помощи.

Чтобы не замёрзнуть Ольга непрерывно двигалась, даже пела, боялась заснуть. Женщина стойко перенесла ночной шторм, не сомневалась, что спасётся, не переставая гребла в сторону берега.

В это время родные забили тревогу, обратились в полицию порта. Не найдя на месте надувного матраса, они предположили, что Ольгу унесло в море. Самолёт спасателей нашёл 55-летнюю женщину почти через сутки. Ольга обгорела, переохладилась, но была жива. Её доставили в реанимацию. Через неделю семья вернулась в Зеленоград.

Ольга Кульдо работает в 201-ой поликлинике Зеленограда врачом ультразвуковой диагностики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте