Зеленоградец был задержан при попытке дать взятку автоинспектору
Источник фото: http://www.mskagency.ru
09.01.2018

Зеленоградец был задержан при попытке дать взятку автоинспектору

На 50-летнего водителя автомобиля «Рено Логан» заведено уголовное дело по факту покушения на преступление и взяточничество.

По сообщению пресс-группы Зеленоградского УВД, напротив корпуса 831 инспекторы ГИБДД остановили автомобиль марки «Рено Логан» под управлением 50-летнего местного жителя за повторный выезд на встречную полосу движения. Находясь в служебной машине, нарушитель попытался дать 1000 рублей сотрудникам автоинспекции в качестве взятки за прекращение составления ими административного протокола.

«Гражданину неоднократно было разъяснено о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако он проигнорировал предупреждение», – говориться в пресс-релизе. Мужчина положил денежные средства в размере 1000 рублей на панель переключения передач служебного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте