В Зеленограде задержан местный житель за попытку поджога автомобиля
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
06.08.2018

В Зеленограде задержан местный житель за попытку поджога автомобиля

3 августа во 2-ом микрорайоне Зеленограда уполномоченные участковые задержали местного жителя, который подозревается в поджоге чужого автомобиля «Форд Фьюжн».

Хозяин автомобиля обратился в полицию с заявлением, из которого следует, что из окна своей квартиры он увидел, как не знакомый мужчина оставил на капоте его автомобиля некий предмет, после чего вспыхнул огонь. Потерпевший мгновенно отреагировал, бросился к автомобилю, потушил возгорание, предотвратил пожар. Машина была припаркована возле жилого корпуса.

В результате следственных мероприятий, проведённых участковыми района по горячим следам, был выявлен подозреваемый. Им оказался 49-летний местный житель. Он поджёг сухое горючее и положил его на капот автомобиля, возле лобового стекла. Мотивы поступка не сообщаются. Сумма ущерба, нанесённого автовладельцу оценена в 10 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, против него возбуждено уголовное дело по статье 167 уголовного кодекса, предусматривающей наказание за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Об этом сообщает пресс-служба УВД Зеленограда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте