Убийце из посёлка "Голубое" дали 9 лет строгого режима
Фото ГСУ СК России по Московской области
15.11.2018

Убийце из посёлка "Голубое" дали 9 лет строгого режима

В среду 14 ноября состоялся суд над бывшим капитаном полиции Сергеем Гусятниковым, жестоко расправившимся с супругой. Обвиняемый свою вину признал, доказательства следствия подтвердили слова подсудимого.

Ночью 5 января 2018 года Гусятников в порыве ревности, которые случались и ранее, напал на свою жену Елену. Разъярённый муж нанёс супруге около 50 ножевых ранений, затем собрал доказательства своей причастности к преступлению и скрылся. По дороге Гусятников избавился от улик, утопив нож и трубку мобильного телефона жены, а свои вещи со следами крови с места преступления сжёг. Во время совершения убийства в квартире находился общий ребёнок супругов, мальчик спал и не слышал происходящего. Утром ребёнок обнаружил тело матери и позвонил отцу.

Гусятников демонстрировал окружающим скорбь по поводу произошедшего, именно он позвонил по номеру 112, утверждая, что не знает обстоятельств убийства. Но 6 января, под давлением следствия Гусятников сознался в содеянном и сообщил следствию где искать улики, от которых он избавился.

Следствие предоставило доказательства вины Гусятникова, суд признал их достаточными, обвиняемого осудили на 9 лет колонии строгого режима.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте