Телефонный мошенник осужден в Зеленограде на 6 лет лишения свободы
21.03.2018

Телефонный мошенник осужден в Зеленограде на 6 лет лишения свободы

Вынесен обвинительный приговор по обвинению в мошенничестве и покушении на мошенничество и назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет телефонному мошеннику.

По сообщению пресс-службы окружного УВД, следствие установило, что 32-летний мужчина, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений Самарской области, звонил по телефонам жителям Зеленограда и сообщал о якобы совершенных их родственниками преступлениях, а также о том, что близкие попали в беду. За непривлечение к ответственности, а также помощи родственникам злоумышленник требовал перевода денежных средств на указанные им телефонные номера. Материальный ущерб, причиненный гражданам, превысил 1 млн рублей. Установлена причастность мужчины к 9 эпизодам мошенничества и 51 эпизоду покушения на мошенничество.

Следствие проводилось в рамках уголовоного дела по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Расследование было завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Суд по совокупности преступлений частично присоединил виновному неотбытое наказание по предыдущему приговору и окончательно приговорил преступника к 6 годам лишения свободы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте