Сетевой магазин "Авоська" оштрафовали на 7 миллионов
Источник фото: https://vk.com/avoskaclub
14.09.2018

Сетевой магазин "Авоська" оштрафовали на 7 миллионов

Роспотребнадзор по Москве проверил 34 универсама торговой сети "Авоська" и выписал ритейлеру штрафы на 7 миллионов 338 тысяч рублей.

По сообщению роспотребнадзора, в результате плановой выездной проверки магазинов "Авоська" по восьми административным московским округам, во всех универсамах были ныйдены нарушения технических регламентов, обязательных к исполнению требований, а также законов о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

А именно у роспотребнадзора возникли вопросы к торговым предприятиям по поводу не правильного размещения места для загрузки продукции - под окнами жилого дома, плохое санитарно-техническое состояние торгового зала, в том числе состояние его вентиляции, бытовых помещений, холодильных установок, склада продукции. Были выявлены нарушения правил хранения пищевых продуктов, которые хранились при не контролируемой температуре воздуха вместе с непищевой продукцией.

В магазинах отметили не соблюдение правил личной гигиены персоналом магазина, плохую организацию хранения отходов, наличие грызунов и тараканов. 

Были выявлены нарушения в плане осуществления лабораторного контроля реализуемой продукции, в магазине такие проверки не проводились. В общей сложности были вынесены 144 постановления на юридические и должностные лица за выявленные нарушения. Торговой сети предписали устранить нарушения и оплатить штрафы

Об этом сообщило сегодня агентство городских новостей "Москва".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте