Рейды «Безопасной столицы» помогли прикрыть незаконную ночную торговлю спиртным на востоке Москвы
10.11.2015

Рейды «Безопасной столицы» помогли прикрыть незаконную ночную торговлю спиртным на востоке Москвы

Партийный проект «Безопасная столица» набирает обороты в Москве. Группы общественного контроля регулярно патрулируют территории столичных районов для выявления различных нарушений общественного порядка.

Так, 6 ноября активисты «Безопасной столицы» вышли в ночной рейд по району Гольяново в ВАО для инспектирования придомовых территорий и торговых точек шаговой доступности. В ходе рейда патрули выявили незаконную ночную торговлю спиртными напитками. Активистам пришлось столкнуться с открытой агрессией со стороны нарушителей закона: продавцов, торгующих алкоголем после 23:00, не останавливали ни вежливые предупреждения, ни присутствие полицейского.

Они пытались закрывать двери магазина, пытались оспаривать факт продажи, убегать, уезжать на машине, применяли силу в отношении сотрудников полиции и активистов «Безопасной столицы». Однако экстремальная ситуация не помешала партийцам. Факт продажи алкоголя был зафиксирован, нарушители переданы подоспевшей оперативной группе.

По итогам рейда, два магазина, торговавшие спиртным по ночам, были закрыты, а их работники задержаны и доставлены в местные отделения полиции. Координатор «Безопасной столицы» по ВАО Антон Акишин отметил, что многие правонарушения совершаются именно в ночное время. «Граждане выпивают во дворах, а продавцы незаконно торгуют алкоголем, не скрываясь.

Нарушители надеются, что темнота и погодные условия помешают нам продолжать вести нашу деятельность. Напрасно. Цель «Безопасной столицы» - сделать Москву одним из самых безопасных городов для проживания, поэтому мы готовы работать в любое время дня и ночи и при любой погоде», - подчеркнул партиец.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте