Помощник машиниста электрички осуждён за гибель пассажирки в Зеленограде
18.07.2018

Помощник машиниста электрички осуждён за гибель пассажирки в Зеленограде

16 июля помощник машиниста был осуждён на трёхлетний условный срок за смерть пассажирки на станции Крюково 20 апреля 2017 года. Об этом сообщила транспортная прокуратура.

В Зеленоградском районом суде 30-летний помощник машиниста был признан виновным по статье 263, часть 2. Подсудимый был обвинён в нарушении правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта при исполнении своих служебных обязанностей. Несоблюдение правил безопасности привело к смерти человека по неосторожности.

Согласно материалам дела, помощник машиниста находился на искривлённом участке пути, с ограниченным обзором. Не удостоверившись в том, что посадка пассажиров благополучно завершена , он дал сигнал машинисту на закрытие дверей и отправку поезда. Пассажирке защемило ногу автоматическими дверями, оставаясь снаружи, при движении поезда она получила травмы, от которых скончалась.

На официальной странице «Ленинграское направление» сотрудник Октябрьской железной дороги Никита, комментируя новость сообщил, что после происшествия, на станции Крюково, на искривлённом участке платформы установили камеры. Изображение вывели на мониторы, чтобы не только помощнику, но и машинисту был доступен полный обзор высадки-посадки пассажиров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте