Полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств
Источник фото: https://pixabay.com
31.05.2019

Полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому округу сообщила о причастности ранее задержанного мужчины к мошенническим действиям на территории Зеленограда.

В отделение полиции по районам Силино и Старое Крюково с заявлением о хищении денег обратилась 71-летняя пенсионерка. Она рассказала, что на её телефон позвонил неизвестный мужчина, представился родственником и попросил о срочной денежной помощи.Женщина поспешила отправить просителю тридцать тысяч рублей на электронный кошелёк, воспользовавшись услугами ближайшего салона связи.

По возвращении домой, заявительница позвонила родне и поняла, что её обманули. Сотрудники полиции задержали 41-летнего подозреваемого. В ходе следствия выяснилось, что было ещё несколько подобных фактов - попыток совершения мошеннических действий с участием задержанного. Злоумышленник звонил и другим пенсионерам, действуя по одинаковой схеме. Он представлялся родственником, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в срочном поступлении денег на его счёт. Однако, другие пенсионеры не переводили деньги мошеннику, а звонили в полицию.

Подозреваемому предъявили обвинение по двум статьям, за мошенничество и за приготовление и покушение на преступление.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте