Специалисты по ГО и ЧС Зеленоградского Административного округа  приняли участие в итоговом общегородском семинаре
Поздняков С.В. проводит занятия по ГО
11.11.2016

Специалисты по ГО и ЧС Зеленоградского Административного округа приняли участие в итоговом общегородском семинаре

В Учебно-методическом центре ГОЧС Департамента ГОЧСиПБ Москвы (ул. Живописная, 28) прошел итоговый городской семинар 2016 года по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. 

В работе семинара приняла участие группа специалистов  ряда предприятий и организаций нашего округа, уполномоченных на решение задач в области ГО, ЧС и пожарной безопасности. 

Правительством Москвы, городской Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которую возглавляет заместитель Мэра Москвы П.П.Бирюков, уделяется постоянное внимание вопросам подготовки специалистов предприятий и учреждений города по гражданской обороне, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. 

Решению этой задачи способствуют проводимые Департаментом ГОЧСиПБ столичного правительства общегородские семинары по ГО и ЧС.

В занятиях приняли участие более 215 сотрудников органов исполнительной власти, предприятий, организаций и учреждений Москвы.

В ходе семинара с его участниками подведены предварительные итоги недавно завершившихся в Москве Месячника по гражданской обороне и Всероссийской командно-штабной тренировки 2016 года по ГО и ЧС, смотра-конкурса в округах на лучший учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС рассмотрены актуальные вопросы организации взаимодействия органов исполнительной власти Москвы с учреждениями и организациями города по вопросам ГО и ЧС.

Перед собравшимися выступили начальник отдела Департамента ГОЧСиПБ Виталий Кирюшкин, представитель ГУ МЧС России по г. Москве подполковник Максим Кирюшин, заместитель начальника Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ Леонид Харченко, главный специалист Департамента ГОЧСиПБ Оксана Логинова.  

В ходе семинара начальник отдела информационного обеспечения Николай Мирный от имени руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Ю.Н.Акимова за активное участие в решении задач по организации гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций на предприятиях и учреждениях города Москвы, а также  пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди населения вручил грамоты и благодарности лучшим специалистам по ГО и ЧС, среди которых Поздняков Сергей Валентинович – специалист по ГО и ЧС  АО «Ангстрем».

По отзывам представителей нашего округа, проведение Департаментом ГОЧСиПБ городских семинаров по ГО и ЧС позволяет подчерпнуть много полезных знаний и обменяться опытом с коллегами в организации этой не всегда заметной, но очень важной работы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте