Зеленоградским школьникам напомнили о необходимости «светиться»
28.02.2018

Зеленоградским школьникам напомнили о необходимости «светиться»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками окружной автоинспекции, совместно с представителями ЦОДД была проведена информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметней на дороге!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

Как сообщили в отдельной роте ДПС ГИБДД, акция проводилось вблизи школ округа, где полицейские напоминали ребятам и их родителям о Правилах дорожного движения, и вручали им светоотражающие брелоки.
Дорожные полицейские напомнили, что светоотражающие элементы – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке, одежде. Они отражают свет в темноте и помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, в среднем равняется 25-30 метров, а если на одежде человека присутствует световозвращающий элемент, то оно увеличивается до 130-140 метров. Водитель, едущий в автомобиле с включенным дальним светом, может увидеть такого пешехода с расстояния в 400 метров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте