03.07.2018

Зеленоградская больница имени Кончаловского провела пожарно-тактические учения

Пожарные сымитировали задымление, протестировали эффективность оповещения, провели учения со средствами тушения пожара и приспособлениями для эвакуации.

Вчера, 2 июля в городской клинической больнице имени Кончаловского прошли пожарные учения. Отрабатывалась учебная версия о возгорании замкнувшей проводки в терапевтическом корпусе больницы.

Сотрудники быстро сориентировались, через несколько секунд вызвали пожарных, оперативно сообщили присутствующим в корпусе о пожаре и своими силами принялись тушить огонь.

Одновременно шла эвакуация людей с использованием спасательных рукавов, носилок. Предварительно вёлся инструктаж, как правильно и безопасно спускаться вниз.

В больнице имеются специальные кресла с универсальными колёсами, трансформируясь в салазки они без труда преодолевают лестничные сходы. На них вывозят больных, которые не могут передвигаться самостоятельно. Во время учений, пациентов максимально оградили от беспокойства.

В учениях были задействованы 3 пожарные части и 6 пожарных машин. Задача учений была полностью реализована. Пожарные теперь хорошо ориентируются на этом объекте, а сотрудники больницы на практике отработали систему оповещения, эвакуации и пожаротушения. Об этом сообщается на сайте больницы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте