За год в Зеленограде раскрыто 99 преступлений ОПГ
Источник фото: https://static.mvd.ru/
12.02.2018

За год в Зеленограде раскрыто 99 преступлений ОПГ

В 2017 году сотрудниками окружного УВД раскрыто 99 таких преступлений, что больше на 175%, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщил заместитель начальника УВД Зеленограда подполковник полиции Александр Ивашов в ходе своего отчета перед муниципальными депутатами. Он также заявил, что темпы роста зарегистрированной преступности в округе снизились почти на 20%, в том числе, за счет декриминализации некоторых составов преступлений. Кроме этого, наблюдается позитивная тенденция в сокращении имущественных преступлений: кражи (-29,4%), мошенничества (-6%), грабежи (-40%) и разбойные нападения (-41%).

Замначальника управления также рассказал о том, что в результате предварительного расследования уголовного дела в отношении преступного сообщества, организовавшего сетевой незаконный сбыт героина в крупном размере на территории Зеленограда, доказано свыше 40 эпизодов преступной деятельности в отношении 10 установленных участников организованного преступного сообщества, в том числе 6 эпизодов по легализации денежных средств (174 УК РФ), вырученных от продажи наркотиков».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте