В Зеленограде обсудили вопросы по противодействию коррупции
Источник фото: https://pixabay.com
19.12.2017

В Зеленограде обсудили вопросы по противодействию коррупции

В окружном УВД состоялся круглый стол «Профилактика коррупционных проявлений», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Инициаторами встречи с представителями общественности выступил отдел экономической безопасности и противодействия коррупции зеленоградского УВД. Как сообщили в пресс-службе ведомства, с докладом перед членами Общественного совета при УВД выступил начальник 1 ОРЧ отдела экономической безопасности и противодействия коррупции подполковник полиции Денис Захаровский. Он, в частности, проинформировал собравшихся о результатах оперативно-служебной деятельности отдела за 11 месяцев 2017 года.

Захаровский отметил, что комплекс принимаемых мер, направленных на повышение эффективности борьбы с коррупцией, позволили в целом обеспечить выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности. Вместе с тем, он напомнил, что важными мерами по профилактике коррупции являются формирование в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также неотвратимость ответственности за совершение подобного рода правонарушений.

Участники собрания обсудили актуальные проблемы в области противодействия коррупции, в том числе вопросы, связанные с прохождением государственной службы, обязанностями государственных служащих, ограничениями и запретами, типичными ситуациями конфликта интересов и способов их урегулирования, санкциями за нарушения антикоррупционного законодательства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте