В Зеленограде на Солнечной аллее прошли пожарно-тактические учения
Источник фото: https://vk.com/mosmchs_zelao
27.02.2019

В Зеленограде на Солнечной аллее прошли пожарно-тактические учения

Зеленоградские огнеборцы в ходе учений отрабатывали навыки тушения трансформаторного масла на территории Московской объединённой электросетевой компании на Солнечной аллее.

По тактическому замыслу, при проведении ремонтных работ в масляном выключателе трансформаторной подстанции произошло короткое замыкание, что привело к загоранию оборудования и разгерметизации бака охлаждения масла с его последующим разливом. Общая площадь пожара составила 80 кв. м.

В кратчайшие сроки на место условного пожара прибыли подразделения 11-й специализированной части, а также 212-го и 214-го пожарно-спасательных отрядов. Разведка, проведенная руководителем смены Владимиром Шумейкиным, показала, что есть угроза перехода огня на соседние трансформаторы и отключения электроэнергии 8-го микрорайона.

Пожарные приняли решение проложить магистральную линию для тушения трансформаторной будки и с помощью установки комбинированного тушения «Пурга-5» быстро ликвидировали пожар. Во время учений никто из пожарных не пострадал.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте