Участковый 8 микрорайона претендует на звание «народного»
05.09.2017

Участковый 8 микрорайона претендует на звание «народного»

Сотрудник ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково, капитан полиции Александр Раков стал кандидатом на звание «Народного участкового».
В должности участкового уполномоченного А.Раков служит с января 2010 года. Обслуживаемый административный участок – 8 микрорайон, количество жителей – 3594 человека. На его счету 21 выявленное административное правонарушение.
В пресс-службе зеленоградского УВД рассказали один случай из жизни кандидата.
В свой выходной день Александр вместе с семилетней дочкой решили прокатиться на велосипедах. Однако безмятежной велопрогулки не получилось: проезжая мимо автобусной остановки, полицейский заметил, как нетрезвый мужчина с силой ногами бил по стеклу павильона. Он сразу позвонил дежурному и вызвал наряд полиции. Затем стал преследовать злоумышленника, который попытался скрыться в лесу. Догнал. И с помощью приёма рукопашного боя задержал. К этому моменту как раз подъехали полицейские отдельной роты патрульно-постовой службы. Они отвезли нарушителя в отдел полиции. А отделением дознания возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Благодаря бдительности Александра Ракова, вандалу не удалось завершить задуманное.
Сам полицейский считает, что самым главным его достижением является помощь жителям, спокойствие и порядок в районе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте