Столичные молодгвардейцы активизировали борьбу с «обналичкой»
11.05.2017

Столичные молодгвардейцы активизировали борьбу с «обналичкой»

11 мая активисты Московского городского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» обратились в ГУ МВД России по г. Москве, УФНС России по г. Москве и Мосгордуму с просьбой разобраться с мошенниками в Интернете, предлагающими услуги по незаконному обналичиванию денежных средств, а также ограничить доступ к их Интернет-ресурсам.

Как заявил заместитель руководителя Московского городского отделения МГЕР Владимир Демихов, учитывая, что сегодня финансовая тема является «горячей», мошенники спекулируют на ней и пытаются нажиться. «Важно, что практически во всех случаях мошенники говорят о своей специализации на «черных и серых деньгах», то есть как раз на тех, которые вне зоны видимости государственного финансового контроля. Это нарушение законодательства РФ и лица, занимающиеся такими услугами, должны быть привлечены к ответственности», – подчеркнул Демихов.

Московские молодогвардейцы в рамках проекта «МедиаГвардия» провели мониторинг российского сегмента сети Интернет по выявлению информации с предложениями по обналичиванию денежных средств на территории города Москвы. было выявлено 30 Интернет-ресурсов. Стоимость услуг составляет: 6-40% от обналичиваемой суммы в зависимости от срочности, объема денежной массы, а также исходя из природы происхождения средств. Помимо этого предлагаются услуги по транзиту денежных средств через фирмы и любая отчетная документация.

В аналитической записке, составленной по результатам мониторинга, говорится о том, что у каждого из подобных Интернет-ресурсов существуют свои правила работы и взаимодействия, о чем мошенники сообщают на главной странице сайта. У крупнейшего форума по обналичиванию своя отлаженная многолетняя система работы: имеется рейтинг, отслеживается количество сделок, рекомендацию можно получить от администратора и существует система депозита.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте