Сегодня ночью автоинспекторы Зеленограда будут выявлять пьяных водителей
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.03.2018

Сегодня ночью автоинспекторы Зеленограда будут выявлять пьяных водителей

В целях предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленограда в ночь со 2 на 3 марта примут участие в общегородском профилактическом рейде «Нетрезвый водитель».

В автоинспекции подчеркнули, что, несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка на территории Зеленоградского округа по-прежнему остается напряженной. Рейд «Нетрезвый водитель», направленный на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, является эффективной мерой по стабилизации обстановки на улицах города.

Дорожные полицейские также напомнили водителям о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением и согласно ст. 12.8 КоАП РФ влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, при этом транспортное средство задерживается, водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование, а за повторное аналогичное правонарушение предусматривается уголовная ответственность согласно ст. 264.1 УК РФ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте