Полицейские Зеленограда провели профилактическое мероприятие «Подросток – группа»
18.12.2015

Полицейские Зеленограда провели профилактическое мероприятие «Подросток – группа»

С 8 по 15 декабря на территории Зеленоградского округа проходило профилактическое мероприятие «Подросток – группа». Как рассказал начальник ООДУУП и ПДН УВД по ЗелАО подполковник полиции Андрей Бурковский, мероприятие проводилось в целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, предупреждения групповых противоправных действий со стороны несовершеннолетних, в том числе, причисляющих себя к спортивным болельщикам и другим неформальным объединениям.

Полицейские проверяли места массового пребывания молодежи и концентрации подростков в жилом секторе, а также подъездов жилых домов, подуличных переходов, территорий, прилегающих к железной дороге, образовательных организаций, парков и водоемов, с целью выявления несовершеннолетних, входящих в группы различной направленности, совершающих правонарушения и находящихся в социально опасном положении либо нуждающихся в помощи государства.

«Всего за время проведения операции в территориальные Отделы МВД России по районам был доставлен 31 несовершеннолетний. В лечебно-профилактические учреждения г. Москвы помещено 4 несовершеннолетних, в социально-реабилитационный центр – 7 несовершеннолетних нуждающийся в помощи государства», - отметил Андрей Бурковский.

За время проведения мероприятия, направленного так же на пресечение преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, выявлено и раскрыто два преступления (ст. 116 УК РФ, ст. 228 УК РФ).

Так, отделом дознания ОМВД по районам Силино и Старое Крюково было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои) в отношении 46-летнего зеленоградца, который 5 ноября умышленно подверг избиению своего несовершеннолетнего сына. Мужчина нанес 8-летнему мальчику множественные удары по телу, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков в области обоих плеч. Сотрудниками ОУУП, совместно с инспекторами ОДН ОМВД по районам Силино и Старое Крюково мужчина был задержан и свидетельскими показаниями изобличен в совершении данного преступления.

Во взаимодействии с представителями КДН и ЗП, представителями ОПОП, опеки и попечительства осуществлялась проверка по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете в ПДН по различным основаниям. Всего было проверено состоящих на учете 80 несовершеннолетних и 55 родителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте