В зеленоградском роддоме состоится День открытых дверей
Источник фото: http://gb3zelao.ru/
24.05.2018

В зеленоградском роддоме состоится День открытых дверей

Родильный дом Зеленограда приглашает всех желающих прийти на День открыых дверей и принять участие в праздничной программе, которую посветят Дню защиты детей. Мероприятие состоится в субботу 2 июня с 10:00 до 13:00 по адресу: улица Александровка, дом 8.

Гостей ждёт традиционное посещение акушерского корпуса, в котором они узнают о том, где и как принимают роды, в каких условиях после них приходят в себя мамы с малышами. Специалисты покажут не только палаты с послеродовым отделением повышенной комфортности, но и новое современное оборудование.

Экскурсии будут вестись непрерывно в течение трёх часов. В приёмном акушерском отделении посетителей поделят на группы по 10-15 человек, после чего проведут по намеченному маршруту через родильный блок, послеродовые отделения и лекционный холл.

В завершение обхода участников ожидает встреча и беседа с заместителем главного врача ГБУЗ «ГКБ им. М. П. Кончаловского ДЗМ» по акушерско-гинекологической помощи Э. А. Вартанян и заведующей филиалом «Родильный дом» Н. А. Габитовой.

Перинатальным психологом, специалистом по грудному вскармливанию Т.Н. Бескопыльной и врачом-педиатром, специалистом по ведению недоношенных детей на амбулаторном этапе Е.Н. Кожевниковой для будущих родителей будут проведены лекции, в ходе которых раскроются такие темы, как «Позитивный настрой на роды» и «Мягкая адаптация новорожденного. Что нужно знать про малыша».

Кроме того, в 11:00 в холле гинекологического корпуса родильного дома состоится детский праздник «Солнышко в ладошках», на котором ожидается проведение занимательных игр, рисование на асфальте и танцы. В честь Дня защиты детей с юными гостями проведут специальную программу под названием «Что делать, если ты потерялся?» Ребятам расскажут правила поведения в лесу, городе и крупных местах скопления людей. Также планируется сюрприз – научное шоу!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте