В Зеленограде пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств»
Источник фото: https://www.mos.ru
31.10.2018

В Зеленограде пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств»

В День народного единства 4 ноября зеленоградский Музей приглашает горожан на ежегодную культурно-образовательную акцию, посвящённую музыкальным инструментам.

Как сообщает сайт мэра Москвы, в 18 часов в выставочном зале музея «Коллекционеры Зеленограда» мероприятие откроется мастер-классом для детей. Маленьким гостям покажут как изготовить несложные музыкальные инструменты. В 19 часов посетителей музея пригласят осмотреть выставочную экспозицию вместе с профессиональным экскурсоводом. Участники экскурсии узнают интересные факты об истории звукозаписи, желающие сыграют на плоском колоколе, а также смогут увидеть различные звуковоспроизводящие устройства и оценить особенности их звучания.

В 20 часов изобретатель и музыкант Александр Жихарев проведёт мастер-класс по игре на биле, сделает небольшой экскурс в историю уникального инструмента. Закончится вечер просмотром и обсуждением документального фильма о русских колоколах. Для любителей шарад организаторы приготовили квест, который можно будет пройти во время проведения мероприятия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте