Собянин открыл Валовую улицу и Серпуховскую площадь после благоустройства
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
05.09.2017

Собянин открыл Валовую улицу и Серпуховскую площадь после благоустройства

В Москве ввели в строй  очередной объект благоустройства по программе «Моя улица».   Обновленный участок Садового кольца и Серпуховскую площадь открыл  мэр Сергей Собянин. 

Благоустройство Садового кольца началось в прошлом году. Проект был выставлен на голосование на портал «Активный гражданин», и был поддержан 86% пользователей. Разработчики  предусматривали создание комфортного и современного общественного пространства, удобного для пешеходов, и в то же время, сохранявшего транспортные функции. По словам С.Собянина, Садовое кольцо стало самым крупным и серьезным  проектом программы «Моя улица». При его реализации нужно было учитывать интересы автовладельцев, пешеходов, пассажиров общественного транспорта, а также жителей окрестных домов. Кроме того, Садовое кольцо – это историческая улица Москвы,  и потому требует бережного отношения при благоустройстве. 

В настоящее время работы уже почти завершены. Участок кольца – Валовую улицу, привели в порядок на всем протяжении. Здесь отремонтировали проезжую часть с обустройством полос для общественного транспорта, расширили тротуары и замостили их плиточным покрытием. Улицу украсили новые фонари и газоны. А осенью здесь высадят  деревья. Мэр Москвы С.Собянин пригласил горожан к участию в мероприятиях на Дне города, а также на праздник "Стань частью истории", посвященный 425-летию Садового кольца. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте