Префект ЗелАО предложил возродить окружной конкурс «Зеленоградский дворик»
16.11.2015

Префект ЗелАО предложил возродить окружной конкурс «Зеленоградский дворик»

В следующем году, после долгого перерыва, в Зеленограде вновь пройдет конкурс на лучшую благоустроенную территорию и подъезд образцового содержания. 

Как сообщает сайт префектуры ЗелАО, инициатором возрождения традиционного конкурса «Зеленоградский дворик» с массовым участием горожан, стал префект округа Анатолий Смирнов. Этот конкурс, стартовавший в Зеленограде в конце 90-х годов, положил начало многим московским конкурсам по благоустройству придомовых территорий. Он пользовался большой популярностью у зеленоградцев,  и сегодняшние нарядные цветники, ухоженные дворы и подъезды, во многом являются результатами активного участия жителей в этом конкурсе.  

«Долгое время мы не проводили конкурс благоустройства, из-за чего «потеряли» большую часть активных зеленоградцев. Необходимо не только вернуть их, но и привлечь новые народные силы, – рассказал А.Смирнов. 

Проект положения о конкурсе, разработанный окружным управлением ЖКХ и Б, включает девять номинаций. Три из них предусматривают активное участие жителей:  лучший двор, содержание подъезда и «цветы у дома». Будет также номинация на лучший зеленоградский дворик. Остальные пять номинаций определят наиболее благоустроенные территории учреждений образования, предприятий потребительского рынка, спортивных площадок, управ районов и  ГБУ «Жилищник». 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте