Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период майских праздников
30.04.2015

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период майских праздников

В период с 1 по 10 мая 2015 года в г. Москве будут проходить праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Весны и Труда 1 мая и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. 9 мая.

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью и экстремистскими проявлениями в период подготовки и проведения мероприятий на территории Зеленоградского округа личный состав УВД Зеленограда переведен на усиленный вариант несения службы.

Сотрудниками полиции проводился комплекс мер направленный на подготовку к мероприятиям. Участковыми уполномоченными полиции осуществляется проверка лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел в целях профилактики противоправных действий с их стороны.

Организованно комплексное обследование объектов и прилегающей к ним территории с целью установления их готовности к проведению праздничных мероприятий. В местах проведения мероприятий будут организованны контрольно–пропускные пункты с применением ручных металлодетекторов.

Перед началом проведения мероприятий сотрудниками кинологической службы с применением технических средств и служебных собак будут отработаны территории и помещения на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. На весь период будет осуществляться контроль за безопасностью дорожного движения.

Маршруты патрульно-постовых нарядов будут приближены к местам проведения мероприятий. При проведении инструктажей нарядов, привлекаемых к обеспечению правопорядка, особое внимание личного состава обращено на соблюдение законности, выдержки, уважительное отношение к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками мероприятия.

Окружным УВД будут приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении мероприятий.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте