29 мая пройдет акция «Международный день соседей»
27.04.2015

29 мая пройдет акция «Международный день соседей»

Федеральный проект «Школа грамотного потребителя» выступает с инициативой провести 29 мая 2015 года акцию «Международный день соседей».

Проект реализуется по поручению Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева от 11 июня 2014 года № ДМ-П9-4312 при поддержке Министерства строительства и ЖКХ России и ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Актуальность данной акции обусловлена тем, что реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе, на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права в случае ненадлежащей работы управляющих организаций.

К сожалению, жилищная пассивность граждан не всегда позволяет им в полном объеме реализовывать жилищные права и знать свои обязанности как потребителей услуг ЖКХ. По данным соцопроса фонда «Общественное мнение» большинство граждан нашей страны знакомы со своими соседями и готовы друг другу помогать.

В  рамках акции «Международный день соседей» во дворах, на городских улицах и в парках будут организованы досуговые мероприятия с угощениями и культурной программой, на которых будет проведена  разъяснительная работа о важности коллективного (добрососедского) решения жилищных вопросов. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте