Зеленоградская поликлиника 201 приняла участие в Общероссийском хирургическом форуме 2018
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2018

Зеленоградская поликлиника 201 приняла участие в Общероссийском хирургическом форуме 2018

Городская поликлиника 201 - единственная, среди медицинских организаций, осуществляющих амбулаторную помощь населению, посетила Общероссийский хирургический форум.

В сфере медицины - это одно из самых значимых мероприятий в стране. Попасть на него могут не все. Приглашается только ведущие медицинские организации.

Мероприятие состоялось в Москве. Суть его – обсуждение актуальных вопросов развития хирургии, выработка необходимых решений, оформление их для предоставления в органы исполнительной и законодательной власти страны. Так, на этом форуме были выработаны направления работы Российского общества хирургов, поднятие в гражданском обществе статуса врача и престижа профессии, обеспечение безопасности хирургических вмешательств.

Специально созданная комиссия, отбор участников форума проводила задолго до его проведения. Главным критерием служил доклад - на актуальную тему по хирургии. В своей работе врачи должны были предложить новые методы и подходы к лечению, а также решение той или насущной проблемы. Задание под силу не всем. Разработать научные тезисы могут лишь опытные хирурги, доктора наук.

В итоге участие в форуме смогли принять только ведущие медицинские организации и высшие учебные заведения России и стран СНГ. На пример: Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, кафедра факультативной хирургии имени С.П. Федорова Санкт-Петербургской военно-медицинской академии имени С.М.Кирова.

Среди поликлиник страны на мероприятие было приглашено только Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника 201 ДЗМ». Хирургическая служба подготовила несколько научных докладов. В одном из них был описан принцип современного лечения доброкачественных новообразований кожи в условиях амбулаторной хирургии, который с успехом применяется в самой поликлинике.

«Городская поликлиника №201» одна из первых в стране, где стали лечить и удалять доброкачественные опухоли, без госпитализации.

Участие в подобных больших мероприятиях ГБУЗ «Городская поликлиника №201» принимает уже не раз. В прошлом году хирурги медицинской организации участвовали в Национальном хирургическом конгрессе, а также упреждения различных заболеваний рекомендуется проходить профилактический медицинский осмотр. Проводится он бесплатно один раз в три года. Как говорится «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте