В префектуре прошло заседание совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда
06.07.2018

В префектуре прошло заседание совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда

4 июля на заседании совета выступили докладчики из прокуратуры и Фонда социального страхования. Руководители «НТЦ ЭЛИНС» и «НИИ Микроприборов имени Г.Я. Гуськова» рассказали о направлениях деятельности и перспективах развития своих предприятий.

Первым, с докладом выступил прокурор Зеленоградского округа Андрей Залегин. Прокурор рассказал, что приоритетными направлениями деятельности прокуратуры являются надзор за контролирующими органами и за соблюдением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Залегин призвал предпринимателей сообщать в прокуратуру о случаях, когда должностные лица устраивают проволочки или препятствуют предпринимателям в получении ими государственных мер поддержки. Так же зафиксированы случаи вне процессуальных проверок, проводимых отделом по борьбе с экономическими преступлениями. Практикуется незаконная рассылка писем от контролирующих органов, обязывающая предпринимателей собирать и направлять в ОБЭП разного рода коммерческую информацию. Как сказал прокурор, такая деятельность ОБЭПа не регистрируется, в результате проверок не выявляется, а предприниматели могут понести убытки из-за раскрытия конфиденциальных коммерческих сведений.

Прокурорский надзор за предприятиями оборонно-промышленного комплекса направлен на обеспечение целевого использования государственных средств, выделяемых на исполнение госзаказов.

Представитель «Московского отделения Фонда социального страхования» Павлова Лариса выступила с докладом о использовании средств Фонда социального страхования России.

Павлова сообщила, что 20% от взносов, поступающих в Фонд соцстрахования можно использовать на охрану труда. Охрана труда предусматривает санаторно-курортное лечение, проведение медосмотров, закупку средств индивидуальной защиты, аптечек. В Зеленограде для транспортных компаний в этом году закупили алкотестеры. Павлова отметила, что весь имеющийся потенциал фонда не используется, пригласила работодателей успеть подать заявления до 1 августа.

С докладом об успехах и перспективах «Научно-технического центра ЭЛИНС» выступил генеральный директор Тикменов Василий.

О передовых разработках предприятия и планах на будущее рассказал генеральный директор «НИИ Микроприборов имени Гуськова» Соколов Игорь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте