Сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегнись, Россия!»
14.08.2018

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегнись, Россия!»

Инспекторы ОР ДПС ГИБДД провели профилактическую акцию, рассказали о правилах перевозки пассажиров среди автолюбителей Зеленограда.

Заканчиваются школьные летние каникулы. Начинается активная подготовка к новому учебному году. В этот период времени в городе увеличивается количество детей и подростков, в том числе и на дорогах: активные прогулки, поездки в салоне автомобиля. И тут, к сожалению, не всегда соблюдаются элементарные правила перевозки пассажиров, которые часто забывают пристегнуть ремень безопасности. А ведь ремни безопасности являются эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий. Чтобы ещё раз напомнить об этом, инспекторы ОР ДПС ГИБДД провели профилактическую акцию «Пристегнись, Россия!» среди автолюбителей Зеленограда.

Находясь на маршрутах патрулирования, сотрудники полиции останавливали транспорт и в беседе с водителями напоминали о важности использования ремня безопасности, и возможных последствиях для жизни и здоровья в случае ДТП при его пренебрежении, показали наглядно, как правильно пристёгивать ремень.

Каждому участнику акции инспекторы ДПС раздали тематические памятки с призывом соблюдать ПДД и задуматься о собственной безопасности в транспортном средстве. Инспекторы ОР ДПС убеждены, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь пассажиров опасности необходимо просто — «Пристегнуть ремни!».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте