В московском метро поедут вагоны с фотопортретами «Активных граждан»
фото : ag.mos.ru
18.04.2016

В московском метро поедут вагоны с фотопортретами «Активных граждан»

В мае текущего года проект «Активный гражданин» будет отмечать вторую годовщину своего создания. К этому событию проект, совместно с Московским метрополитеном, готовит специальную акцию «Портрет в метро», в рамках которой фотопортреты наиболее активных пользователей портала с рассказами о том, каких результатов им удалось достичь за два года работы проекта, появятся в вагонах Московского метрополитена. 
Прием электронных заявок на участие в этой акции начался с сегодняшнего дня на портале.  

Для подачи заявки,  участникам  необходимо иметь качественную портретную фотографию с улыбкой и в свободном ракурсе, выполненную на белом фоне, а также написать мини-эссе (не более 300 символов) о том, почему им интересно участвовать в решении городских вопросов в проекте «Активный гражданин».

Тем, кто младше 18 лет, дополнительно потребуется заверенное у нотариуса и отсканированное согласие от родителей. 

Фотографии и эссе участников акции будут рассмотрены профессиональными фото- и литературными редакторами. Чьи портреты и высказывания появятся на стенах вагонов, определит генератор случайных чисел.

А увидеть их можно будет в мае, когда на Кольцевой линии метрополитена запустят поезда с тематически оформленными вагонами в рамках акции «Портрет в метро».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте