На портале "Активный гражданин" зарегистрировано более 1.3 млн жителей Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин
21.05.2016

На портале "Активный гражданин" зарегистрировано более 1.3 млн жителей Москвы

Москвичи сегодня празднуют второй день рождения проекта «Активный гражданин». В честь этого события в Москве проходят различные развлекательные и спортивные мероприятия, экскурсии, кинопоказы и концерт.

К празднованию присоединился и мэр Сергей Собянин. В ходе посещения одной из главных площадок на ВДНХ, мэр пообщался с наиболее активными участниками проекта и поздравил их с праздником.

По словам С.Собянина, в настоящее время пользователями портала «Активный гражданин» являются более 1,3 млн москвичей. «Это более чем каждый десятый москвич, и они принимают решение в самых важных вопросах», — подчеркнул мэр.

За два года на портале прошло более 1700 электронных референдумов, касающихся образования, здравоохранения, транспорта и др.,тем, и по результатам голосований было реализовано более 850 решений по различных вопросам городской жизни. Голосования проходят как по общегородским, так и по локальным вопросам, относящимся к округам и районам. 

«Самое главное - то, что мы точно знаем, что интересует горожан, поддерживают они те или иные проекты или нет. И уже на основании этого дальше активно двигаемся вперед. Так что я хотел поблагодарить всех активистов, которые участвуют в опросах, в решении тех или иных задач в Москве. Это очень важно и для меня, и для Москвы», — сказал С.Собянин.

Сегодняшний "Активный день" будет продолжаться до позднего вечера и завершится грандиозным концертом на праздничной площадке у фонтана «Дружба народов» на ВДНХ.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте