Город проконсультирует «активных граждан» по программе капремонта
27.01.2016

Город проконсультирует «активных граждан» по программе капремонта

Собственникам одной тысячи жилых домов Москвы помогут выбрать вариант накопления средств на капремонт собственного дома. Организационная  поддержка  со стороны города им будет оказана в связи с активным участием в электронном референдуме на портале «Активный гражданин», где обсуждался вопрос об изменении формы накопления средств на капитальный ремонт.

Голосование «Спецсчет для вашего дома. Кому поможет город?» прошло в ноябре прошлого года. Его участниками стали 243 613 жителей, и  26,24% голосов ( 63 935 человек) было отдано за получение помощи от  города при переходе на накопление средств на капремонт на специальном счете в банке. Список домов доступен на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. 

В скором времени для собственников будет организована встреча, на которой они смогут обсудить со специалистами варианты накопления, прояснить накопившиеся вопросы и подготовиться к проведению собрания собственников жилья.

В дальнейшем, если собственники создадут инициативные группы, определяься со стоимостью, сроками и производителями работ, а также решат перевести деньги из регионального фонда на спецсчет, город окажет им необходимую консультационную помощь а подготовке документов и проведении общих собраний собственников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте