Активные семьи Зеленограда предпочли подвижные игры на снегу
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.11.2017

Активные семьи Зеленограда предпочли подвижные игры на снегу

Участники проекта «Активный гражданин» выбрали соревнования, в которых хотели бы участвовать в рамках ежегодного спортивного турнира «Семейные старты».

Согласно результатам опроса, из 2 тысяч зеленоградских респондентов около 750 человек (34,7%) выбрали снежный боулинг, снежные бои и другие подвижные игры. Этот же вариант стал наиболее популярным у всех москвичей.
Чуть менее полярными у зеленоградских семей являются эстафеты (24,8% или 534 человека), за лыжный спорт высказались 20,5% респондентов, а за конькобежный спорт – 7,5%.

Напомним, «Семейные старты» проводятся в рамках межокружной спартакиады и включены в единый план физкультурных и спортивных мероприятий Москвы. Сначала состязания проходят в районах и округах, затем победители встречаются в общегородском финале. Треть проголосовавших зеленоградцев считают, что эти соревнования должны проходить раз в месяц. Чуть меньшее количество готовы принимать в них участие один раз за зимний сезон. Лишь около 14,5% респондентов хотят соревноваться два раза в месяц.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте