Работу проекта «Мои документы» оценят в проекте «Активный гражданин»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.06.2018

Работу проекта «Мои документы» оценят в проекте «Активный гражданин»

8 лет назад стартовала административная реформа для повышения доступности и качества государственных услуг. На сегодняшний день в Москве работают 128 точек, где можно оперативно получить такие документы как гражданский и заграничный паспорта, свидетельства о рождении, о браке, водительские права и другие. В голосовании гражданам предложено оценить качество оказания услуг в центрах «Мои документы».

Офисы «Мои документы» работают без выходных с 8 до 20 часов. Прописка не имеет значения, по большей части услуг можно обращаться без привязки к регистрации граждан. В голосовании москвичи смогут оценить удобство и качество предоставляемых услуг в любом из центров округа, дать оценку по шкале от одного до десяти по пяти предложенным критериям .

В 2016 году 240 тысяч граждан оценили работу многофункциональных центров по трем критериям: скорость исполнения, клиентоориентированность и профессионализм. В нынешнем голосовании добавлены пункты «время ожидания приёма» и «уровень комфорта и удобства».

По итогам предыдущего голосования жители отметили центры госуслуг районов Марфино, Северный, Ломоносовский, Арбат и Куркино.

В январе 2018 года на Пресненской набережной был открыт флагманский центр госуслуг с расширенным функционалом. В этом центре можно заверить документы у нотариуса,поставить на учёт новый автомобиль, узнать о своей налоговой задолженности, о штрафах. В флагманском центре есть отделение банка, медицинский центр, есть возможность сфотографироваться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте