Зеленоградцы съездили на экскурсию с «Московским долголетием»
10.04.2019

Зеленоградцы съездили на экскурсию с «Московским долголетием»

Для активных участников проекта столичного мэра «Московское долголетие», филиал «Солнечный» ТЦСО «Зеленоградский» совместно с «Творческим лицеем» организовали автобусную поездку с посещением Храма Христа Спасителя и музея частных коллекций – Арт Центр Москва.

В поездке приняли участие группы, занимающиеся в студии «Азбука Акварели» и заинтересованные в развитии навыков акварельной живописи, проведении интересного культурного досуга, с расширением представлений о традициях культуры и искусства. Посещение одного из интереснейших современных музеев столицы не было случайным событием. На занятиях в студии «Азбука Акварели», участники проекта постоянно обращаются к исследованию истории отечественного и зарубежного изобразительного искусства, заочно, а затем и на экскурсиях знакомятся с лучшими музейными коллекциями Москвы.

Многочисленные экспозиционные залы Арт Центра познакомили зеленоградскую группу с неизвестными полотнами русских живописцев 18 века, картинами таких великих мастеров России, как Валентин Серов, Иван Айвазовский, Михаил Нестеров, Федор Васильев, Исаак Левитан и многих других художников. Порадовала встреча и с зарубежным искусством, где были представлены такие имена, как Питер Брейгель младший, экскурсанты ознакомились с экзотической красотой декоративно-прикладного искусства Японии и с выразительными полотнами живописцев-космистов творческого объединения Амаравелла.

В преддверии встречи с высоким искусством Арт Центра Москва, расположенного в цокольном этаже Храма Христа Спасителя, экскурсанты посетили кафедральный собор и прикоснулись к духовным святыням русской Православной Церкви, поклонились святым мощам митрополита Московского Святителя Филарета.

Время возвращения в Зеленоград подошло незаметно в обсуждении ярких впечатлений и будущих планов на дальнейшее «освоение» культурных горизонтов столицы в рамках программы «Московское долголетие» и в работе студии «Азбука Акварели».

Всех, желающих узнавать новое, заниматься творчеством и пробовать себя в нем приглашают стать участниками проекта «Московское долголетие».

Для этого можно заполнить анкету-заявку в любом Территориальном центре социального обслуживания, «Многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы» (МФЦ), по месту проведения занятий, проводимых государственными учреждениями- участниками проекта. Сотрудники ТЦСО «Зеленоградский» помогут не только с подбором площадки для обучения творчеству, но и подберут наиболее подходящее занятие с учетом индивидуальных предпочтений по двенадцати основным направлениям активностей: физическая активность - ОФП, фитнес, скандинавская ходьба,гимнастика; образовательные программы - информационные технологии, английский язык, «Здорово жить»; творчество; пение; танцы; рисование; игры.

Всех желающих принять участие в программе "Московское долголетие" ждут по адресам:

- ТЦСО «Зеленоградский», корп.205а, каб. №12, №13, тел. 8-499-736-41-52,
- ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Солнечный», корп.826, каб. №16, тел. 8-499-710-68-55,
- ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Крюково», корп. 2014, каб. №12, 13, тел.8-499-210-31-63, 8-499-210-04-23,
- ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Савелки», корп. 320, каб. №3, 21, тел. 8-495-944-71-61, 8-499-734-00-49.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте