Зеленоградцы почтили память героев Великой Отечественной
Фото ©Зеленоград сегодня.
07.05.2017

Зеленоградцы почтили память героев Великой Отечественной

В преддверии Дня Победы в Зеленограде прошли торжественные церемонии возложения цветов и венков к памятникам и братским захоронениям воинов.

В масштабных акциях приняли участие первый заместитель префекта ЗелАО Алексей Михальченков и другие заместители префекта, представители районных управ, ветераны войны и труда, депутаты, представители предприятий и общественных организаций округа, школьники, студенты, воспитанники кадетских классов и клубов патриотического воспитания.

Также в памятных мероприятиях приняла участие депутат Государственной Думы Ирина Белых. В интервью корреспонденту радиокомпании «Зеленоград сегодня», она подчеркнула особое значение, которое имеет патриотизм и память о Великой Победе для зеленоградцев.

«Хочу чтобы каждый день каждый россиянин знал, что 9 мая – не просто день календаря, это наша позиция, наша память, наше волнение, наши память и слезы. С помощью зеленоградских ребят я смогла найти могилу своего деда только в прошлом году. Они нашли в архивах сведениях о месте его гибели. Зеленоградцам не нужно говорить, что патриотизм – это национальная идея. Мы с этим здесь живем и не можем иначе».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте