Во Дворце творчества завершился Международный конкурс-фестиваль «Зеленоградская сюита детства»
20.02.2018

Во Дворце творчества завершился Международный конкурс-фестиваль «Зеленоградская сюита детства»

С 16 по 18 февраля в Театральном зале Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи прошли открытые конкурсные прослушивания и гала-концерт.

На конкурс «Зеленоградская сюита детства» поступило около 200 заявок от исполнителей на струнно-смычковых и духовых инструментов. На сцене Дворца выступили исполнители на струнно-смычковых (скрипка, виолончель), духовых инструментах (флейта, труба, туба, валторна, кларнет, гобой) и ударных инструментах. Особенное впечатление на слушателей произвели выступления инструментальных ансамблей и духовых оркестров.

Как сообщили организаторы, отличительной особенностью нынешнего конкурса стал состав его участников. Впервые в истории конкурса в нем активно приняли участие учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений, в частности Московского государственного Института культуры. Участие в конкурсе молодых музыкантов, получающих среднее и высшее музыкальное образование, придает этому мероприятию более высокий исполнительский и профессиональный статус.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте